Расчет стоимости
Вызвать замерщика
Вызвать замерщика

Новость

На европейских рынках растут цены на ПВХ.
23.03.2010

В Европе наступила весна и начался сезонный рост спроса на ПВХ. В итоге производители только в марте подняли цены на свою продукцию на 20-30 евро за тонну.

Аналитики отмечают, что поставки сырья на европейский рынок были стабильными и спровоцированного чем-либо дефицита не наблюдалось. Однако заметно вырос спрос на сырой ПВХ со стороны стран Юго-восточной Европы.

И это не удивительно, аналитики строительного рынка второй месяц подряд признают постепенный рост на рынке недвижимости. Он не достиг еще докризисных значений, и еще не скоро достигнет, эксперты спорят — носит ли он сезонный характер, но факт на лицо. Строители Польши, Хорватии, Словении взялись за приостановленные объекты и особо это касается рынка коммерческой недвижимости с традиционными для этого сегмента большими объемами остекления и использования ПВХ профилей. Результатом стала высокая активность закупок ПВХ.

Ситуация в России пока европейского оптимизма не внушает. Затянувшиеся холода на всей территории страны только отодвигают строительный сезон. Однако, для конечного потребителя - это повод заказать пластиковые окна сегодня, до начала сезона, а следовательно и подорожания.

По материалам сайтов PRIAN.Ru и PlastInfo.ru

<-Назад