Расчет стоимости
Вызвать замерщика
Вызвать замерщика
:: Главная // Полезная информация // Статьи // Профильная система LAOUMANN-universal

Профильная система LAOUMANN-universal

Окна из профиля «LAOUMANN universal»

Окна и двери ПВХ из профилей «LAOUMANN»  специально адаптированы к требованиям российского потребителя: высокие теплофизические характеристики и соответствие всем Российским стандартам. Они хорошо вписываются по своим техническим возможностям в сложившиеся в нашей стране типоразмеры оконных блоков, как для частных заказчиков, так и для решения задач в сфере так называемых “корпоративных” заказов.

Не секрет, что условия российского рынка неумолимо диктуют производителям ПВХ-профилей движение в сторону более низкой цены на изделия. Соответственно и «LAOUMANN universal» логически вписывается в этот ряд, так называемых, конкурентоспособных систем. Окна многоэтажных жилых зданий, как правило просты с точки зрения формы, они не имеют кривых линий, а их габаритные размеры подчиняются единым технологическим требованиям. Толщина наружных стенок, внутренних перегородок и другие параметры профилей соответствуют жестким российским и международным стандартам.

Характеристики профильной системы «LAOUMANN universal»

  • монтажная ширина 60 мм (рамы, импосты, смещенные по плоскости створки);
  • световой проем 116 мм (стандартное исполнение);
  • толщина формообразующей стенки – 2,8 мм;
  • армирование в раме, створке, импосту – одинаковое;
  • толщина стеклопакета (стекла) – от 4 до 32 мм, глубина фальца – 18,5 мм;

Профиль «LAOUMANN universal» имеет близкое конструктивное сходство с профильной системой «REHAU». Вместе с тем, несмотря на ценовое давление, у российских производителей окон из ПВХ (особенно в северных регионах) уже сформировалось реальное видение того, что применение “облегчённых” систем безусловно связано с определёнными ограничениями и фактором риска.

Особенности эксплуатации

Материал ПВХ был разработан специально для изготовления профилей для светопрозрачных конструкций. Данный материал подвергался испытаниям на устойчивость к воздействию окружающей среды, как в России, так и за рубежом, что подтверждается соответствующими сертификатами. Пластиковые окна долговечны. При сроке службы более 40 лет эксплуатационные расходы на окна ПВХ низкие - их не надо ремонтировать и перекрашивать. К тому же, профиль в течение 40 лет не стареет. Благодаря наличию в камерах профиля специальных отверстий, обеспечивается быстрое удаление дождевой воды и конденсата из фальца рамы/створки даже при ливне. Через пластиковые окна не будут лететь уличные копоть и пыль – 2-контурная система уплотнения исключает продувание. Уплотнители плотно прилегают к поверхности профиля. Непрерывный контур уплотнения не теряет своих функциональных свойств долгие годы и, благодаря эластичному материалу, обеспечивает легкое открывание и закрывание створок. При необходимости уплотнители можно легко заменить. Поверхности оконных конструкций из ПВХ не требуют покраски и легки в повседневном уходе. Благодаря гладкой поверхности, скошенному фальцу, а также дополнительной обработке антистатиком загрязнения не скапливаются на поверхности профиля.